ATAJOS
LA UAA EN FACEBOOK

POSTGRADO

Aumentar fuente Disminuir fuente Resetear fuente

Contacto

 

Estimado/a alumno/a: Con el fin de facilitar nuestra comunicación y optimizar las respuestas brindadas, hemos habilitado las siguientes direcciones de e-mail:

 

Para consultas sobre documentación favor dirigirse a: secretaria.postgrado@uaa.edu.py
Títulos, certificados de estudios, constancias de asistencia, de matriculación, entrega de documentos requeridos para inscripción.

 

Para informaciones académicas, escribir a: coordinacion.postgrados@uaa.edu.py
Cronograma,calificaciones, materias a cursar, materias pendientes, consulta de profesores, solicitud de exámenes especiales, solicitudes para exámenes de recuperación, bajas de cursos.

 

Para consultas sobre su situación financiera con la UAA, favor dirigirse a: postgrados.administrativo@uaa.edu.py

Pagos pendientes, estado de cuenta, becas.

 

Para temas relacionados a trabajos finales, favor escribir a: tutoria.defensa@uaa.edu.py, directora.metodologia@uaa.edu.py
Solicitud de tutoría, anteproyectos, líneas de investigación, lista de tutores, revisiones de tesis, envío de correcciones de Tesis.

 

Si desea otras informaciones sobre nuestros programas puede comunicarse con: aortiz@uaa.edu.py


Programas disponibles, costos, calendario, o cualquier consulta adicional

 

Para contactarse con el Director de Postgrados, favor dirigirse a: director.postgrados@uaa.edu.py

 

 

Dirección de Postgrados

 

Dr. Juan de Dios Garbett
Director de Postgrados
director.postgrados@uaa.edu.py

jgarbett@uaa.edu.py
+595-21 495 873 Int. 193

 

 

Coordinación Académica

 

Lic. Yolanda Fariña
Coordinación de Postgrados
yfarina@uaa.edu.py
+595 21 495 873 int. 209

 

María José Invernizzi
Asistente de Coordinación
minvernizzi@uaa.edu.py
+595-21 495 873 Int. 200

 

 

Secretaría Área Comercial

 

Abog. Alba Ortiz
Secretaría Área Comercial

postgrado@uaa.edu.py
aortiz@uaa.edu.py
+595-21 495 873 Int. 208

+595 994 256016 (Whatsapp)

 

 

Secretaría de Postgrado

 

Mercedes Galeano
Asistente de Secretaría
mgaleano@uaa.edu.py
+595-21 495 873 Int. 178

Lic. Carlos Navarro
secretaria.postgrado@uaa.edu.py
cnavarro@uaa.edu.py
+595-21 495 873 Int. 199

 

 

Coordinación Administrativa

 

Lic. Laura Lezcano
Secretaría Área Administrativa
dlezcano@uaa.edu.py
+595-21 495 873 Int. 211