ATAJOS
LA UAA EN FACEBOOK

Noticias de la universidad

Aumentar fuente Disminuir fuente Resetear fuente

Acto de Graduación de la Universidad Autónoma de Asunción

Viernes, 27 de Noviembre de 2015

 Acto de Graduación de la Universidad Autónoma de Asunción

Alumnos de la Promoción 2014 “José de Jesús Ríos Torres”.. Foto 1 de 1
 
Más de 270 graduados de todas las carreras de la Universidad Autónoma de Asunción (UAA) participaron el jueves 26 de noviembre del emotivo Acto de Graduación de la Promoción 2014 “José de Jesús Ríos Torres”, desarrollado en el Centro de Convenciones de la Conmebol.

En el acto se otorgó al profesor José de Jesús Ríos Torres una plaqueta de Reconocimiento y Gratitud, por el compromiso demostrado y su valioso aporte a la vida institucional de la UAA.

Lista de los graduados de todas las Facultades

Administración
Agüero González, Patricia Jazmín; Aquino, Viviana Beatriz; Argüello González, Eder; Ávila Caballero, Ruth Patricia; Benítez Centurión, Nelson Antonio; Benítez López, Juan Ramón; Benítez Pintos, Sonia Raquel; Cabello Franco, Betania María Mercedes; Cassanello Gracia, Rodrigo Javier; Chena Almada, Ricardo; Dietz Chávez, Brigite; Fernández Villalba, Sebastián; Fischer Antúnez, Hugo Ernesto; Franco Acevedo, María Sara Martina; Fretes Sánchez, Edgar René; Galaverna Ortega, Jorge Emilio; Garcete Udrizar, Luis Marcelino; González Bobadilla, Jessica Antonella; González Viale, Cristina Fabiola; Insfrán González, Alfredo Benito; Maldonado Agüero, Jorge David; Martínez Moreno, Marcos Miguel;Mello de Freitas Junior, Celso; Meza Ibarra, Marcos Rafael; Ojeda Santa Cruz, Javier Lisandro; Olmedo Miranda, Aldo Javier; Ortiz Ramírez, Marcos Sebastián.

Comercio Internacional
Acuña Fretes, Juan Ramón; Arrúa Valiente, Blas Emilio; Battaglia Reyes, Karina Beatriz; Benítez Martínez, Mirian Gabriela; Cáceres Barrios, Hernán Diego; Caruso Fariña, Marcelo Adrián; Centurión Adle, Jorge Aníbal; Cubilla Gómez, Laura Letizia; Giménez Pedrozo, Dully Macarenna; Gómez Santacruz, Margarita; Martínez Da Costa, Janaina; Medina Nuñez, Faviana Auxiliadora; Ortiz Balbuena, Celeste Rocío; Pedrozo Gómez, Manuel Esteban; Prieto Paredes, Fabiola Susana; Riquelme Achucarro, Juan Martín; Riquelme Ochipinti, Juan Guillermo; Torres Vysokolan, Daniel Agustín; Torres Vysokolan, José Luis.


Contabilidad
Acosta Galeano, Rosalba Beatriz; Acosta Melgarejo, Rut Elena; Aguilar Duarte, Ramona Concepción; Amarilla De Centurión, Nanci Elisabet; Aquino Fretes, Yesica Elizabeth; Araujo Cantera, Cecilia Karina; Arévalos Soto, Juliana Andrea; Argaña Nuñez, Aurora Esperanza; Benítez Carreras, Néstor Javier; Britez Viola, Liliana Beatríz; Caballero Díaz, María Rocío; Cárdenas González, Adela Maurice; Cardozo Busto, Claudia Rocío; Chávez Gómez, Miguel Antonio; Cuellar Cuevas, Susana Alicia María; Duck de Hooge Carmen Graciela; Escandriolo Barreto, Diego Adrián; Espínola Martínez, César René; Fernández López, Angel Vidal; Feris Silva, Kevim Fabrizio; Funk de Thiessen, Edith; Gamarra Avalos, Cinthia Carolina; Gil, Carina Mabel; González Duarte , Liz Paola; González Sotoa, Patricia Paola; Herrera Benítez, José Nielsen; Jara López, Nery Gustavo; Lezcano Chavez, Liz Paola; Lezcano Vallejos, Raisa Alejandra; Maidana López, Mario Rubén; Martínez Ferreira, Nidia Graciela; Martínez Martínez Nancy Graciela; Molinas Rolón, Marco Antonio; Pratt González, Wilfrido Ernesto; Recalde Franco, Ana Victoria;Roa De Stanley, Laura Concepción; Rojas, Elisa Manuela; Romano Frutos, Desideria Angela Mariana;Villalba Vázquez, Karina Monserrat.

Ingeniería Comercial
Alemàn Sanabria, Aida Ludmila; Alves Viola, Shirlene; Arámbulo Rojas, Rocío Lorena; Aranda Martínez, Diana Noemí; Araujo Rios, Lourdes Monserrat; Bianconi Chaparro, Marco Antonio; Candia Campos, Cynthia Lorena; Chilavert Battaglia, Juan María; Fernandez Lezcano, Alex David; Gonzalez Bobadilla, Melissa Pamela; Maldonado Ocampo, Luis Miguel; Melgarejo, Liz Pamela; Patiño Zarza, Antonio Jesús Ignacio; Portillo Benitez, Romina Raquel; Ramirez Obst, Andrea Alejandra;Roa Salinas, Romilda Ester; Romero Bento, Emily Antonella; Ruíz Díaz Paredes, Ruth Melisa; Samaniego Santacruz, Ruth Fabiola; Silva Mieres, Antonia Carolina; Valdez Klein, Gisselle Magalí; Vázquez Ruíz, Ivanna Cecilia; Von Lücken Benítez, Vanessa María Graciela.

Marketing y Publicidad
Bareiro Godoy, Gabriela; Benítez Díaz, Gilberto Armando; Brítez Santarelli, Ariya Fabiana; Gómez Duarte, Antonella Giovanna; Lezcano Ortíz, Eva María;Montiel Melgarejo, Enilce Fabiola; Morínigo Silva, María Gabriela; Núñez Acosta, Marcos Andrés; Ojeda Fernández, Fabiana Fidelina; Penayo Ortigoza, Ana Alma María; Prado Torres, Ruth María; Prieto Martínez, Gilda Rocío; Riveros Ríos, Viviana Patricia; Sandoval Godoy, Sabrina Solans.

Marketing
Cristaldo Cabral, Susana Raquel; Giménez Cañete, María José; Monti, María Luján;

Lista de alumnos de la Facultad de Ciencias y Tecnologías

Ciencias Informáticas
Barreto Zayas, César Daniel; Barrios Rodríguez, Diego Andrés; Bernal Espínola, Daisy Estelvina; Brizuela Cáceres, Juan Sebastián; Delgado, Nelson Rafael; Espínola Jiménez, María Laura, Fariña Silva, Mónica Marlene; Fioravanti Villalba, Diosnel; Flecha Giménez, Antonio Marcelo; Franco Torres, Tatihana Noemí; García Jiménez, Karina Andrea; González Acosta, Karen Lucía; Guerrero Maldonado, Cynthia Noelia; Gullón Dávalos, Pedro Ignacio; Irún Álvarez, Martín Medardo; Morínigo Ucedo, Hugo Arsenio; Oliveira Machado, William; Quiñonez Maidana, Diego Ramón; Rodas Ayala, Fernando Javier Cirilo; Sánchez Ávalos, José Luis Enrique; Servín Arce, Sergio Alejandro; Suárez Zaracho, Sandra Valentina; Tullo Ayala, Oscar Manuel; Viola Ruiz Díaz, Eduardo Gabriel; Yambay Branda, Sandra Eliane; Zarza Montiel, María Felisa.
Lista de alumnos de la Facultad de Ciencias Jurídicas, Políticas y Comunicación
Derecho
Amarilla Alfonzo, Jorge Antonio; Barreto Benitez, Félix Carlos Prisciliano; Duarte Pereira, Enrique Froilán; González Ramírez, María Belén; González Rivas, Cynthia Carolina; Irala Paredes, Alberto Nathanael; Irrazábal Gómez, María José; Maioli Agüero, Octavia Ana; Martínez Aguilar, Ruth Jennifer; Palacios Sanabria, María Ángela; Paredes Ruíz Díaz, Andrea Modesta; Patiño Ortiz, Nelson Adrián; Quiñones Caballero, Adolfo Manuel; Rojas Zamphirópolos, Lilian Nathaly; Romero Rojas, Dahiana Gabriela; Sánchez Riquelme, Fernando Andrés; Valdez González, Karen Lorena; Zoilán Ramírez, Esteban.
Relaciones Públicas
Benítez Enciso, Laura Viviana; Giménez Hierro, María Celia; Quiñonez Wing Chong, Verónica María Jesús.

Comunicación Audiovisual
Baez Johannsen, Lucía; Estigarribia Almeida, Liz Lorena;González Rojas, Alberto Daniel; Martínez Avila, María José.

Periodismo
Aguirre, Amelia Fabiana; Arza Amarilla, Cynthia Mabel;Martínez Duré, Jessica Marisel; Paredes Delgado, Juan Cornelio; Peralta Ocampos, Edith Karen; Pérez Escobar, Esteban Daniel; Ramírez Giménez, Rubén Emilio; Salinas Pacheco, Andrea Antonia;Silva Ferreira, Lilian Graciela.
Publicidad
Acosta Cáceres, Carlos Daniel
Lista de alumnos de la Facultad de Ciencias de la Salud

Odontología
Addona Argüello, Pamela Gisselle; Álvarez Benitez, Bernarda Elizabeth; Alviso Storrer, Andrea Carina; Benitez González, Viviana Mariel; Bianconi Olmedo, Evelin Tamara; Cino Blanes, Nuria Araceli; Da Silva Almirón, Ruth Jazmín; Duarte Rodríguez, Yenny Dahiana Caterine; Espínola Rivarola, Verónica Noelia; Fernández González, Karen Fabiola; Fernández Rivarola, Nancy; García Candia, Dahiana Gissel; Giménez Ibarra, Epifania Claudia Esther; Gini Guillén, Claudia María Soledad; Gómez Espínola, Mónica María; Gonzalez Bogado, Viviana Raquel; Lesme Barrios, Gisselle; Marecos Hermosilla, Bibiana Maribel; Martínez Fretes, Leticia Andrea; Medina Mendieta, Karen Gabriela; Melgarejo Bogado, Tatiana María; Mendoza González, Liz Mabel; Mendoza González, Martha Mariela; Ortellado Martínez, María Belén; Paredes Largo, Gabriela; Pérez Arce, Alba Agustina; Solís Saguier, Eliana Erica; Vázquez Godoy, Sandra Elizabeth; Vega Silveira, Adriana María; Zárate Areco, Andrea Pamela.

PSICOLOGÍA CLÍNICA
Cristaldo Villaloa, Johanna Noemí; González Arévalos, Adriana Lorena; Lezcano Caballero, Jesenia Marion; Müller De Daniluk, Margarita Beatriz; Paredes Acosta, Maria Liliana; Pereira Figueredo, Tania Gisselle

Fonoaudiología
Aguilar De Benítez, Carina Maribel; Céspedes Romero, Eliana María Belén; Cortés Ponce, María Laura; Duarte Amarilla, María de los Ángeles; Duarte Ibarra, Liz Natalia
Páez Solís, Sheila Stefanny; Pawlovsky Martínez, Lourdes Josefina; Robles Leguizamón, María Sol Irupé; Rojas Toledo, Cynthia Elizabeth; Terstiege Machuca, Elke Antonia; Wimpeney Gatica, Susan Andrea.

Nutrición
Ayala, Sol Denisse; Balbuena Aveiro, Alba Julieta; Benítez Candia, Christian Eduardo; Duarte Maidana, Ana María Felicidad; Espínola Valdez, Laura Marisel; Fariña Barrios, Evelyn Beatríz; Fernández Amarilla, Mirta Cristina; Galeano Araujo, Celia Lorena; Gennaro Recalde, María Belén; Giménez de Varela, Carmen Zunilda; Guggiari, Mariana Leticia; León Cabrera, Celeste Mariela; Loza Rodríguez, Patricia Noemí; Mora Cabrera, María Ángela; Morínigo Rumich, Silvia Johana; Sanabria Peralta, Evelin Adelina; Segovia González, Dahiana Raquel;Torales, Ruth Nathalia.
Los padrinos de Honor de cada carrera fueron:
Carrera de Administración: Dr. Orlando Pérez; Carrera de Contabilidad: Ms. Enrique Ramírez; Carrera de Comercio Internacional: Abg. Jesús Martin; Cerrera de Ingeniería Comercial: Ms. Jorge Silvero; Carrera de Marketing: Lic. Guillermo Duarte Scappini; Carrera de Marketing y Publicidad: Lic. Guillermo Duarte Scappini; Carrera de Ciencias Informáticas: Ms. Hugo Correa; Carrera de Derecho: Abg. Antonio Soljancic; Carrera de Comunicación Audiovisual: Ms. Jorge Samson; Carrera de Periodismo: Ms. Francisco Cruz; Carrera de Publicidad: Lic. Guillermo Duarte Scappini; Carrera de Relaciones Públicas: Lic. Claudia Jaime; Carrera de Ciencias del Deportes: Lic. Amilcar Colmán; Carrera de Odontología: Dra. Lilia Verna; Carrera de Psicología Clínica: Lic. Rosa Virgili; Carrea de Nutrición: Lic. Larissa Miranda; Carrera de Fonoaudiología: Ms. María Virginia Segura.